Политическое обозрение

Белый дом: началась "ночь длинных ножей"

Белый дом: началась "ночь длинных ножей"
Американские СМИ сообщают, что увольнение Рекса Тиллерсона с должности госсекретаря США вероятнее всего стало первым в череде увольнений высокопоставленных чиновников, начатой президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом.


Политэксперты предполагают, что в ближайшее время своих должностей лишаться советник по национальной безопасности Герберт Макмастер и глава аппарата Белого дома Джон Келли.

В качестве замены Макмастера эксперты склоняются к кандидатуре Джона Болтона, бывшего посла США в ООН, который в последнее время часто встречается с Трампом в Овальном кабинете.

Не сбрасываются со счетов и кандидатуры исполнительного директора компании Oracle Сафру Кац, руководителя агентства национальной безопасности (АНБ) адмирала Майкла Роджерса и вице-президента Ford Motors Стива Бигуна, который имеет опыт работы в администрации Буша.

Кроме того, по свидетельству компетентных источников, еще одним кандидатом на увольнение является министр по делам ветеранов Давид Шулкин, раздражение которым Трамп даже не пытается скрывать.

Напомним, что вчера президент США Дональд Трамп уволил госсекретаря Рекса Тиллерсона и его заместителя Стива Голдштейна.

Использованы фотографии: https://www.svoboda.org

Мы в Мы в Яндекс Дзен