Политическое обозрение

Британия идет на обострение отношений с Россией

Британия идет на обострение отношений с Россией
Британские СМИ сообщают о том, что Лондон готов ввести жесткие ограничительные меры в отношении российских чиновников, которые причастны к коррупции и нарушении прав человека.


По данным таблоидов, глава двух ведомств Великобритании – внешнеполитического и внутренних дел, уже договорились о введении «британской версии» так называемого «акта Магницкого», в котором предусмотрены санкции против ряда высших российских чиновников. Ограничительные меры предусматривают отказ в выдаче виз и заморозку различных активов лиц, которые нахоятся в списке.

Однако, британские СМИ подчеркивают, что введение санкций не имеет никакого отношения к инциденту с предателем Скрыпалем и было запланировано задолго до того, как он случился. Отравление Скрыпаля, несмотря на то, что причастность России к нему так и не доказана, лишь подлило масла в огонь.

Ожидается, что решение о новых санкциях против России будет принято британскими парламентариями в течение ближайших нескольких недель. Жесткость принимаемых санкций будет зависеть от того, подтвердят ли собранные улики наличие россиского следа в отравлении Скрипаля.

Использованы фотографии: http://rusvesna.su

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Киевская бабушка и Юрьев день

Киевская бабушка и Юрьев день

Тот случай, когда возращение из виртуального мира в реальный может оказаться очень болезненным... Новый пакет помощи США Киеву еще не наполнен реальным оружием...
  • 494