Политическое обозрение

Косово – это Сербия!

Косово – это Сербия!
В последнее время Запад проводит неприкрытое информационное давление в отношении Сербии. Белград цинично пытаются склонить к признанию Косова сейчас, в обмен на обещание принять в состав Евросоюза, где-то в районе 2025 года.


На это Сербия дала свой принципиальный ответ, расставив все точки над «i». И звучит он просто: «Косово – это Сербия!».

Cербская православная церковь намерена изменить свое название. После чего связь с Косово, станет еще более подчеркнута, и ни какого признания Косова со стороны Белграда уже не может быть даже теоретически. Об этом очень подробно рассказывают Novosti.rs.

Теперь официальное название этого религиозного института, скорей всего, будет - «Сербская православная церковь - Печский патриархат» (СПЦ-ПП).

Косово – это Сербия!


Город Печ, находится в частично признанной Республикой Косово на северо-западе Метохии. Именно там располагается монастырь-резиденция Печской патриархии. Вот его наследницей и считает себя Сербская православная церковь. Более того, Метохия переводится, как «церковная земля».

Теперь принятие нового устава СПЦ-ПП должно произойти на сессии Священной Архиепархии. Это мероприятие запланировано к проведению на середину мая 2018 года. Борьба сербов за свою историческую территорию продолжается, и уступать они не собираются.

Использованы фотографии: https://ru.wikipedia.org/ и http://www.novosti.rs/

Мы в Мы в Яндекс Дзен