Политическое обозрение

Польше срочно понадобился музей «Полокоста»

Польше срочно понадобился музей «Полокоста»
Самым расово правильным представителям великопольских ариев, оккупировавших все вертикали и горизонтали власти в новой Ржечи Посполитой, становится все более неуютно в общеевропейском доме. Но пока Европа оплачивает их банкет, они будут держаться за Брюссель зубами, руками и другими частями тела если понадобится.


Поведение Варшавы уже вызывает сильное недоумение и местами откровенное раздражение у её соседей. Уже не говоря о таком государстве как Израиль, где уже всерьез размышляют, как бы покарать Варшаву. Возможно даже нетрадиционным способом.

Именно поэтому в Польше откровенно муссируется тема о создании музея «Полокоста». В нем должно быть убедительно доказано, что 3,5 миллиона евреев испарились сами. Ну, во всяком случае, что поляки к этому рук своих не прикладывали, а это все немцы виноваты (куда без них), а еще украинцы.

После чего начнут выпячивать собственно польские потери во Второй мировой войне. А это почти 2 миллиона человек, из которых 600 тысяч военные. Но туда еще русских виноватыми добавят. На этом «арии» из Варшавы снова собираются спекулировать. И будут будоражить эту рану до тех пор, пока им снова кто-то не даст больно по носу. Это историческая особенность такая, когда у соседей терпение лопается.

Принятого недавно закона о Холокосте, Варшаве оказалось мало. Так же как и уголовного наказания людей, считающих поляков пособниками нацистов. Но до музея «Полокоста» дело еще не доходило, хотя тема на слуху минимум с 2012 года. Это собственно и подтверждает польская ежедневная газета Rzeczpospolita.

Что можно сказать? Не останавливайтесь! Давайте больше треша…

Использованы фотографии: http://thepentaxforum.co.uk/

Мы в Мы в Яндекс Дзен