Политическое обозрение

Украина будет жаловаться НАТО на "Газпром"

Украина будет жаловаться НАТО на "Газпром"
Украинская власть продолжает радовать всемирное сообщество нетривиальными политическими маневрами, которые бессмысленны ровно настолько, насколько и бесполезны. Первая вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко, которая до майдана была известна как журналист с крайне низкой социальной ответственностью, заявила, что представители Киева намерены пожаловаться Североатлантическому альянсу на «газовый шантаж», который якобы имеет место со стороны "Газпрома" и России. Бить челом белым господам украинские чиновники собрались во время межпарламентского совета Украина-НАТО в Одессе.


Необходимо отметить, что Украина была вынуждена понизить статус своей встречи с представителями НАТО до «межпарламентского совета» в Одессе потому, что один из членов НАТО – Венгрия, наложила вето на проведение более авторитетного саммита «Украина-НАТО», который должен был состояться в декабре 2017 года. Это само по себе уже показывает отношение альянса к Украине и ее проблемам.

Сложно сказать, на какую помощь НАТО рассчитывает Киев, кроме моральной поддержки, которая ничего не стоит и ничего не значит. Не нужно забывать, что ведущие европейские члены военного блока не только выступают за строительство «Газового потока-2», но и являются его инвесторами. С таким же успехом украинская власть могла бы пожаловаться, например, колорадским жукам или медведкам на съеденный урожай картошки.

Использованы фотографии: https://dpchas.com.ua

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Так с кем же вы, мастера культуры?

Так с кем же вы, мастера культуры?

Бежавшая за бугор так называемая культурная элита напоминает описанную в горьковской статье один в один. «Юмористы», «популярные ведущие», «светские львицы»,...
  • 336