Политическое обозрение

Венгрия: глава МИД Люксембурга Ассельборн - "экстремист и идиот"

Венгрия: глава МИД Люксембурга Ассельборн - "экстремист и идиот"
На сайте венгерского правительства появилось сообщение под заголовком «Глава МИД Люксембурга ненавидит Венгрию, в котором говорится о том, что народу Венгрии не примет «безумных идей» главы внешнеполитического ведомства Люксембурга Жана Ассельборна, который является сторонником миграции может «завалить Европу мигрантами».


Данное сообщение является реакцией главы МИД Венгрии Петера Сиярто на призыв Ассельборна к Евросоюзу, где он призывает помешать планам венгерского правительства ввести запрет на деятельность финансируемых Соросом НКО, которые помогают мигрантам.
Сиярто считает, что Жан Ассельборн своим заявлением перешел все возможные пределы. С его слов, Ассельборн представляет экстремистских либералов, которые рискуют завалить мигрантами всю Европу.

"Жан Ассельборн – идиот, но венгры – нет. Народу Венгрии не нужны безумные идеи главы МИД Люксембурга, чтобы знать, что для него лучше",
- цитируют главу венгерского МИД европейские издания.

Сиярто отметил, что премьер Венгрии Виктор Орбан и его правительство защищают безопасность страны, а люксембургский министр в сговоре с Соросом и финансируемыми им НКО хочет уничтожить все преграды на границе и завалить Венгрию мигрантами.

Использованы фотографии: https://www.zerohedge.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен