Политическое обозрение

Болгария: Нацисты всех стран, объединяйтесь

Болгария: Нацисты всех стран, объединяйтесь
Для Болгарии, две мировые войны, в составе антироссийских коалиций, не прошли даром. Там 18 февраля 2018 года в столице страны, городе Софии, прошел марш с факельное шествием ультраправых, в количестве около 500 особей.


Со своей «концертной» программой выступали реальные нацисты из разных (поклонники художника из Австрии времен Третьего Рейха) и кастрюлеголовые дегенераты из местных болгарских националистов. Конечно это не гей-парад, поэтому правительство Болгарии в едином порыве пока сделало вид, что не одобряет мероприятие и бросилось осуждать акцию, естественно словесно.

Приблизительно так «Партия регионов» Януковича осуждала «Свободу» Тягнибока, когда те грозились «вишаты жыдив», та «ризаты москалив», еще до Майдана. Большой объем фотографий предоставил dnevnik.bg, так что если у вас будет желание можете ознакомиться.

В центре болгарской столицы, клоуны напялили на себя униформу различных ультраправых организаций, взяли в руки флаги разных стран, факелы, а также плакаты с надписью на болгарском и немецком языках: «Вместе за Европу». И давай маршировать. Полиции было много и обошлось без столкновений.

Самое что интересное, у организаторов было официальное разрешение на проведение этого мероприятия. Впрочем, никто не сомневался в крокодиловых слезах чиновников.

Например, МИД Болгарии строго так заявил, что марш был «абсолютно неприемлемым», это было «проявление настоящей нетерпимости». Видите ли это судьи разрешили, все это их вина. А чиновники они хорошие, не ругайте их. Осудили короче это мероприятие все – даже посольство США в Болгарии.

Посольство США в Болгарии расстроено и обеспокоено проявлением нетерпимости во время марша в честь Лукова. Генерал Христо Луков был сторонником нацизма, проповедовал ненависть и несправедливость, а не человеком, который заслуживает уважения
- заявили в дипмиссии.

Все осуждают, но факт остается фактом – факельное шествие состоялось.

Использованы фотографии: https://www.dnevnik.bg/

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Крымская весна: как это было

Крымская весна: как это было

Сегодня, оглядываясь назад и вспоминая стремительные события 2014 года, не осталось ни капли сожаления о том, что произошло, ни малейшего сомнения о сделанном...
  • 234