Политическое обозрение

Польша: "Северный поток-2" это большая война

Польша: "Северный поток-2" это большая война
Находящаяся под внешним управлением США Польша продолжает усиленную работу, направленную на раскол Евросоюза. В интервью немецким журналистам премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что «Северный поток-2» является местом ненужного напряжения в Европе и может привести к большой войне.


Отрицая очевидное – гражданскую войну на Донбассе и нестабильность киевской власти, Моравецкий рассказал, что Украина сегодня относительно безопасна, «так как контролирует газовые маршруты в Центральную Европу».

Далее Моравецкий продолжил нести ахинею в рамках своей извращенной логики и выдал немцам откровение о том, что после запуска «Северного потока-2» и отключения Украинской части газопровода в Европу, Россия может «любым путем обострять конфликт, может атаковать всю страну».
А завершил польский премьер свой спич заявлением, от которого деликатные немцы просто прозрели: "Короче говоря: «Северный поток-2» не нужен, вреден, и он разделяет западную общественность", - заявил премьер Польши.

Подобное поведение Польши вполне объяснимо – в 2020 году дармовые деньги ЕС для Польши заканчиваются, и поэтому она озабочена поиском новой кормушки, которой по ее мнению, может быть США. Но не будет. Поэтому, став проводником интересов США в Европе, в будущем поляки очень рискуют стать европейскими изгоями. Впрочем, им не привыкать.

Использованы фотографии: https://www.neweurope.eu

Мы в Мы в Яндекс Дзен