Политическое обозрение

Госдума России посадила ПАСЕ "на диету"

Госдума России посадила ПАСЕ "на диету"
Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин в общении с российскими журналистами заявил, что Россия продолжает диалог с Парламентской ассамблеей Совета Европы (ПАСЕ), но платить взносы не собирается до тех пор, пока не получит возможность участвовать в процессе принятия решений в ассамблее. Во вторник, 13 февраля, Совет Думы отказал в перечислении ежегодного взноса Российской Федерации на финансирование ПАСЕ за 2018 год.


Как подчеркнул Володин, диалог с Парламентской ассамблеей никогда не прерывался и ведется в разных форматах. Президентский комитет (ПАСЕ) всего лишь один из таких форматов, который не лучше и не хуже других. Спикер отметил, что если ПАСЕ отстранило Россию от принятия решений, то отказ от уплаты ежегодного взноса в ассамблею является своевременным и правильным решением.

Становится очевидным, что ПАСЕ будет «сидеть на диете» до тех пор, пока отсутствие финансирования со стороны России не заставит европарламентариев отказаться от ряда важных для ПАСЕ проектов.

Использованы фотографии: http://msk.ros-spravka.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Так с кем же вы, мастера культуры?

Так с кем же вы, мастера культуры?

Бежавшая за бугор так называемая культурная элита напоминает описанную в горьковской статье один в один. «Юмористы», «популярные ведущие», «светские львицы»,...
  • 296