Политическое обозрение

Нацразведка США: в 2018 году Россию втянут в войну

Нацразведка США: в 2018 году Россию втянут в войну
Директор национальной разведки США Дэниел Коутс высказал предположение, что обстановка на линии противостояния Азербайджана и Армении в Нагорном Карабахе, в 2018 году может обостриться и перерасти в масштабные боевые действия.


В частности Коутс сказал, что напряженность в Нагорном Карабахе, который является спорной территорией, может стать отправной точкой большого регионального конфликта между Азербайджаном и Арменией, в который может быть втянута Россия. Усиление рисков директор нацразведки видит в том, что Баку и Ереван не желают искать возможности компромисса, а продолжают модернизировать свои вооруженные силы. К тому же, масла в огонь может подлить нарастающее давление внутри самих закавказских республик.

Данные предположения по поводу вероятного конфликта в Нагорном Карабахе были изложены Коутсом в тексте его вступительного слова на слушаниях в специальном комитете по разведке Сената Конгресса США. Данные слушания являются регулярным мероприятием, на котором рассматриваются и обсуждаются потенциальные угрозы для безопасности США. В компетенцию Дэниела Коутса входит осуществление координации действий американских разведывательных структур.

Использованы фотографии: http://araratnews.am

Мы в Мы в Яндекс Дзен