Политическое обозрение

Украина: бандеровцам футбол не нужен

Украина: бандеровцам футбол не нужен
Руководитель Украинской Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Зураб Аласания в интервью украинским СМИ заявил, что телерадиокомпания не будет транслировать матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России.


Известный украинский грантоед с низкой социальной ответственностью Аласания, для которого вооруженный переворот на майдане стал социальным лифтом, еще весной 2017 года заявлял, что будет добиваться отказа от трансляции матчей ЧМ-2018, даже если за это его уволят с должности. Говоря об увольнении, Аласания лукавил: на Украине никто и никогда не увольнял за русофобию.

Отказ телекомпании от трансляции стал еще одним шагом в политике, которую проводит руководство Украины– в декабре НОТУ отказалась транслировать жеребьевку группового этапа чемпионата, которая проходила в Государственном Кремлевском дворце. С подачи того же руководства Федерация футбола Украины в феврале 2018 года отказалась от своей квоты на приобретение билетов на ЧМ-2018.

По большому счету, своим отказом от трансляции ЧМ-2018 Украина не столько нанесет ущерб России, сколько самой себе. Ведь для того, чтобы посмотреть футбол, сейчас не нужен ни грантоед Аласания, ни руководимая им телерадиокомпания.

Использованы фотографии: https://ukraina.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен