Политическое обозрение

Украинские мигранты в России опровергают все мифы Киева

Украинские мигранты в России опровергают все мифы Киева
Любое заявление украинской власти о якобы идущей третий год войне с Россией и ненависти украинского народа к русскому, легко разбивается, натолкнувшись на сухую и беспристрастную статистику. Статистические данные свидетельствуют о том, что дело обстоит с точностью до наоборот - Россия является для украинцев одной из самых желанных и комфортных стран, как для трудовой, так и для политической миграции.


Как сообщила вице-премьер правительства Российской Федерации Ольга Голодец, выступая на Неделе российского бизнеса, большая часть оставшихся в 2017 году в России трудовых мигрантов являются гражданами Украины.

В частности, вице-премьер сказала, что в прошлом году миграционный поток составил плюс 50 тысяч человек. Увеличение потока мигрантов связано не только с экономическими, но и с политическими проблемами, что заметно по мигрантам украинского происхождения, которые составляют большую часть этого потока.

В настоящий момент рано говорить о том, что ухудшение ситуации на Украине уже достигло своего пика. Поэтому, можно не сомневаться, что в ближайшие годы поток мигрантов с Украины в Россию будет только увеличиваться.

Использованы фотографии: http://polit-mir.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен