Политическое обозрение

Как защитить Россию от информационной войны в Рунете? Опрос

Как защитить Россию от информационной войны в Рунете? Опрос
Просто общение показывает: среди сотен и тысяч пользователей Рунета особую группу составляют иностранные граждане.

И это хорошо. Выходим на мировой уровень. При этом, к примеру, белорусов, украинцев или казахстанцев иностранцами не считаю. Сами понимаете, почему. Общее прошлое, славянские корни, Таможенный союз и все такое душевное. Движемся навстречу другу другу.

Но наблюдая за иными зарубежными гостями ресурса, все чаще задаешь себе вопрос: зачем им Рунет? Ответов множество. Тоска по исторической родине, поиск новых знакомств, живое общение.

Но, увы, некоторые иностранцы весьма пренебрежительно отзываются о России, называя ее «рашкой», а наш народ считают несостоявшимся. Видимо, с их подачи появляются заметки типа «Пора валить из Рашки».

Мы для таких какие-то недотёпы, «совки». Некоторые из них к тому же занимаются тем, что раньше называлось «сплетнями на завалинке». Склоки, интриги, нападки на инакомыслящих и прочие гадости.

И постепенно приходишь к мысли, которую очень хорошо высказал один пользователь: в анонимности в Рунете в первую очередь заинтересованы силы, которые ведут идеологическую войну против России для ее развала. А что, разве ее нет? Разве бывает мир в идеологии?

Вот поэтому, никого персонально ни в чем не подозревая, считаю: иностранным блогерам надо смелее предлагать регистрироваться в Рунете по определенным паспортным данным. Чтобы Администрация ресурсов точно знала, как говорится, «кто есть ху». И пользователи тоже.

Ничего в этом плохого или обидного для зарубежных пользователей не вижу. Никто ведь не обижается, когда при въезде в страны Европы или в США нужно оформлять въездные визы и предъявлять багаж для досмотра.

Еще неизвестно, как контрабанда хуже – “шмоточная” или информационная.

А вы как считаете?

Зуев-Бекoплюев
Источник: newsland.com
Мы в Мы в Яндекс Дзен
Киевская бабушка и Юрьев день

Киевская бабушка и Юрьев день

Тот случай, когда возращение из виртуального мира в реальный может оказаться очень болезненным... Новый пакет помощи США Киеву еще не наполнен реальным оружием...
  • 278