Политическое обозрение

Кто Порошенко кормит, тот его и танцует

Кто Порошенко кормит, тот его и танцует
Пресс-служба главного кондитера Липецкой области России, временно работающего верховным главнокомандующим «нации» победившего «достоинства», сообщила прекрасное. 8 февраля 2018 года Петр Порошенко отправится с рабочим визитом в «страну Альп», куда его пригласил Федеральный президент Австрии Александр Ван дер Беллен.


Программа пребывания также включает совместное посещение главами государств Венского оперного бала. Это ежегодное мероприятие такое, с государственным статусом. В нем принимает участие вся местная элита, грустящая по временам Австро-Венгрии. При этом Порошенко приглашен как личный гость президента этой альпийской «сверхдержавы». Это там недавно газовое хранилище взлетело выше гор.

Кто Порошенко кормит, тот его и танцует


И не надо так напрягаться, расслабьтесь. Президент Австрии имеет такую привилегию - пригласить на мероприятие другого главу государства. И потанцевать с ним на балу, если захочет.

И вообще, Австрия, между прочим, еще только от аншлюса с Третьим Рейхом очухалась, как бац и оказалась в Четвертом. Так что понимать надо.

Теперь углубление двухсторонних отношений должно пройти в теплой и расслабляющей обстановке, можно сказать при свечах. А про существование супруги у гаранта «нации», все скромно забыли. Даже не упомянули. Хотя логично, это может и к лучшему.

Использованы фотографии: https://www.facebook.com/president.gov.ua

Мы в Мы в Яндекс Дзен