Политическое обозрение

Д’Артаньян по-украински, было бы смешно до слез

Д’Артаньян по-украински, было бы смешно до слез
В стране победившего «достоинства», произошло очередное перевозбуждение «нации». Буквально миллионы активистов, отрезвевших после четырех новогодних праздников, в едином порыве бросились строчить доносы в СБУ на расово неправильный телеканал «Интер». Страшно подумать: два Рождества и два Новых года – это сколько здоровья надо.


А тут «Интер», возьми да и устрой 12 – 15 января 2018 года без сомнения кощунственную, по мнению каждого сознательного (кастрюлеголового) «патриота» трансляцию фильмов «Чародеи» и «Д'Артаньян и три мушкетера». Поднялся вселенский вой. Это ведь надо додуматься демонстрировать «врагов нации»: Михаила Боярского, Бориса Клюева, Олега Табакова и Валентина Гафта.

И вот, 25 января 2018 года «Национальный (!- ну вы поняли, что символизирует это слово) совет по вопросам телевидения и радиовещания» назначил внеплановую порку телеканала «Интер».

К нам поступило письмо Службы безопасности Украины относительно трансляции фильмов с участием артистов, которые внесены в «черный список»
– откровенно заявил председатель регулятора Юрий Артеменко.

Так вот, Д'Артаньян признан угрозой национальной безопасности, так как не кричит с «пабратимами» нужные слова, типа «Сало уронили» и прочего горячечного бреда. Хотя было бы весело. Представьте как ему в ответ хором Арамис, Портос и Атос: «Героям сала!» Ну, круто же, правда. До слез, однозначно.

Теперь телеканал «Интер» обещают бить, и возможно в живот кого-то из его руководства. Хотя есть высокая вероятность того, что просто денег возьмут, что более похоже на правду. Ведь хозяин не кто-нибудь, а сам швейцарский «сиделец» Фирташ.

Так что скоро нас, вернее граждан страны «победившего достоинства», будут ждать очередные сюрпризы от телеканала «Интер». Ведь перед этим, «Интер» демонстрировал «Москва слезам не верит» и «Ирония судьбы, или С легким паром!» - ну вы поняли.

Использованы фотографии: http://kaifolog.ru/

Мы в Мы в Яндекс Дзен