Политическое обозрение

Папа Римский как оружие против свободы слова

Папа Римский как оружие против свободы слова
Запад действительно потерял монополию в информационном пространстве. Именно с этим и связана бушующая там истерия именуемая «фейковые новости, с которыми все отчаянно борются. И последним оружием Запада является Папа Римский, и возглавляемая им церковь, что говорит о том, что там окончательно слетели с «катушек».


Для понимания, под «фейковыми новостями» там подразумевается все, что идет в разрез с идеологией Запада. А российские СМИ как раз и предоставляют альтернативную точку зрения на мировые процессы. И если бы эта информация не была нужна потребителям, то и популярными эти СМИ никогда бы не стали. Тем более на Западе.

Отдельно стоит отметить, что призвав на помощь Папу Римского Запад снова допустил ошибку. Дело в том, что до этого, несколько десятилетий разрушалось само понятие религии и отношение к ней. Все это отражалось не только внешне, но и на внутренних процессах. Сама церковь претерпела значительные изменения и трансформации. А однополая любовь и педофилия практикуемая там, стали все чаще становиться достоянием общественного мнения.

И на фоне этих моральных, нравственных и прочих явно богохульных и богонеугодных безобразий, кто-то с шапочкой из фольги на голове, еще пытается разглагольствовать о «фейковых новостях». 1000 лет мрака, инквизиция, миллионы убитых людей! Но давайте не будем отвлекаться, и подробней вникнем в суть. Вас ждет прекрасное и отчаянное открытие.

Например, вы знали, что дьявол соблазнил Еву «фейком»? Наверное, даже не догадывались. Но теперь знайте, это личное мнение Папы Римского.

Ева, по мнению понтифика, это наивная, сельская, целомудренная девушка-простушка Европа, а дьявол – это искусительница Россия, которая скормила Европе неправильную информацию. До прочих глубин маразма вы сможете опуститься самостоятельно, изучив новую библейскую историю о дьяволе в интерпретации Папы Римского, под названием «Истина освободит вас – фейковые новости и журналистика за мир». Сей труд был опубликован еще 13 мая 2017 года к Всемирному дню социальных коммуникаций. Но он был не востребован обществом и теперь его снова достали из нафталина проветриться.

Нам нужно разоблачить то, что можно назвать «змеиным тактикой», используемой этими, которые маскируются, чтобы нанести удар в любое время и в любом месте
- подчеркнул Папа Римский.

Он призвал распознать «хитрую и опасную форму искушения, которая проникает в сердце с ошибочными и привлекательными аргументами». А еще ранее он назвал «фейковые новости» - «серьезным грехом». Хорошо, что он не сравнил население России с рептилоидами, и на том, как говорится, спасибо.

Использованы фотографии: https://www.theguardian.com/

Мы в Мы в Яндекс Дзен