Политическое обозрение

В Виннице декоммунизировали Шевченко

В Виннице декоммунизировали Шевченко
Винница стала первым городом на планете Земля, где демонтировали памятник-бюст прародителя всего украинского - Тараса Шевченко. До этого не додумались ни в ЛНР, ни в ДНР, там Шевченко где был, там и остался на месте. Зато это стало возможно в «колыбели нации достоинства», так сказать, экономической родине двух «кормчих»: Порошенко и Гройсмана.


Городские власти совершили этот акт «патриотизма», тайно, под покровом ночи, 24 января 2018 года, объясняя конспирацию тем, что агенты Кремля могут начать нагнетать обстановку в городе, и среди белого дня могут случиться волнения и даже столкновения. А вместо Шевченко местные власти обещают установить композицию «Дерево свободы» уже 20 февраля 2018 года, которая будет увековечивать память Небесной сотни.

В Виннице декоммунизировали Шевченко


Однако активисты, приходящие с протестом, к трепетно установленному забору, хоть и сочувствуют Небесной сотне, однако при возможности с радостью развешают на ветвях «Дерева свободы» представителей власти. В этом нет ни малейших сомнений. Местные жители, уже не стесняясь, называют будущий памятник удобной виселицей Гройсману и Порошенко.



Нужно отметить, дискуссия в Виннице длилась по данному поводу долго, но после установки памятника антисемиту Петлюре, местные власти окончательно слетели с камушек. Вот и результат. Они наплевали на мнение даже местных наглухо укоротых кастрюлеголовых. И это именно их местные власти называют агентами Кремля.



Полиция и служебные собаки охраняют территорию, по обе стороны забора.



Оставшийся после демонтажа бюст Шевченко, по сообщениям местных активистов, уже находится в музее Майдана 22-й школы.

Использованы фотографии: www.vinnitsa.info и http://replyua.net/

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Мигранты "штурмуют" Мариуполь

Мигранты "штурмуют" Мариуполь

Совсем недавно российский город-порт Мариуполь очистили от бандеровской нечисти, и вот его снова «штурмуют». Но на сей раз речь идет о заполонивших его...
  • 351