Политическое обозрение

Россия и Турция занялись воспитанием ПАСЕ

Россия и Турция занялись воспитанием ПАСЕ
Министр иностранных дел Дании Андерс Самуэльсен, который председательствует в Совете Европы в настоящее время, во время выступления в Страсбурге заявил, что отказ Российской Федерации уплатить взносы ставит под угрозу функционирование Совета Европы.


Политик сказал, что невыплата взноса Россией представляет проблему, так как недоплаченный в бюджет СЕ в 2017 году взнос составляет ни много, ни мало -22 млн 300тыс евро, что является очень значительной суммой и ставит под угрозу работу Совета Европы. А если Россия и в 2018 году откажется от выплаты, то бюджет СЕ потеряет еще 33,8 млн евро.

Заканчивая выступление, глава внешнеполитического ведомства Дании выразил надежду, что Российская федерация возобновит выплаты в бюджет Совета Европы.

Кипящего масла за шиворот европейцам подлила Турция, которая тоже заявила о решении сократить выплаты в этот бесполезный европейский орган, в котором представители какого-нибудь лимитрофа вполне в состоянии заблокировать работу и заниматься интригами – как это постоянно делает делегация Украины.

Использованы фотографии: http://www.bagnet.org

Мы в Мы в Яндекс Дзен