Политическое обозрение

Денонсация договоров: бесконечный украинский спектакль

Денонсация договоров: бесконечный украинский спектакль
Официальный Киев с завидным упорством продолжает спектакль, рассчитанный как на внешнего потребителя в лице ЕС и США, так и на внутреннего. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Украина уже денонсировала порядка 35 межгосударственных и межправительственных соглашений с Российской Федерацией и вскоре намерена денонсировать еще восемь документов.


После вооруженного государственного переворота зимой 2014 года, известного как «майдан», Киев начал последовательно и системно разрывать договора с Россией, подписанные ранее. Первыми «пошли под нож» соглашения в военно-технической сфере и двусторонней торговли. Помимо этого, в одностороннем порядке Украина начала пересмотр условий газового контракта, прекратила культурное сотрудничество и отменила упрощенный режим пересечения границы.

Однако, при всем при этом, нельзя не обратить внимание на то, что Украина старается замалчивать или обходить стороной существование одного из самых важных соглашений, которое во многом определяет отношения двух стран – «Договор о дружбе и сотрудничестве».
О том, что все эти «денонсации» всего лишь спектакль, который позволяет жить киевскому режиму, свидетельствует тот факт, что после временного спада Украина вновь увеличивает импорт российских товаров, и в первую очередь угля и газа.

Россия не только ничего не потеряла, но даже приобрела - рано или поздно Украина прибежит подписывать новые соглашения и они, скорее всего, будут подписаны. Только уже не на тех условиях, которые выгодны Украине.

Использованы фотографии: http://podrobnosti.ua

Мы в Мы в Яндекс Дзен