Политическое обозрение

ООН сворачивает помощь Донбассу

ООН сворачивает помощь Донбассу
Как сообщил бывший спикер наблюдательной миссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив, Организация Объединенных Наций приняла решение об остановке программы по продовольствию (WFP) на территории Донбасса, где проходит карательная операция ВСУ под названием «АТО» (антитеррористическая операция).


По словам Боцюркива, всемирная программа ООН по продовольствию прекращает программу продовольственной помощи Востоку Украины. Он отметил, что дипломатический инструментарий решения проблемы уже исчерпан и нет никаких свежих предложений, которые помогли бы преодолеть кризис в этом регионе.

Одной из причин такого решения ООН стало сокращение финансирования организации, в частности со стороны США. Предполагается, что свои усилия ООН перенесет на те страны и регионы, где существует явная угроза голода населения.

Напомним, что по данным ООН, на Украине около четырех миллионов людей нуждаются в гуманитарной помощи. С начала действия программы WFP в Украине в ноябре 2014 года и до июня 2017 года продовольственную помощь ООН получили 970 тысяч жителей Украины, которые проживали в охваченных конфликтом регионах Донецкой и Луганской областей.

Использованы фотографии: https://m.znaj.ua/

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Так с кем же вы, мастера культуры?

Так с кем же вы, мастера культуры?

Бежавшая за бугор так называемая культурная элита напоминает описанную в горьковской статье один в один. «Юмористы», «популярные ведущие», «светские львицы»,...
  • 308