Политическое обозрение

Новая стратегия США: вокруг одни "ревизионисты" и "изгои"

Новая стратегия США: вокруг одни "ревизионисты" и "изгои"
Новая Стратегия национальной безопасности США, которая была опубликована в США утверждает, что Российская Федерация и КНР являются ревизионистскими державами, которые не только стремятся обеспечить такое мироустройство, которое противоречит американским "интересам и ценностям", но и «подрывают» международный порядок эксплуатируя преимущества сложившейся в мире системы.


В документе отмечено, что Россия и Китай не просто невозбранно «эксплуатируют преимущества», но и одновременно подрывают ее принципы и «правила дорожного движения». А вдобавок ко всем грехам еще и не соблюдают правила Всемирной организации торговли.

Подразумевается, что американцы создали эти самые «преимущества» системы, а русские и китайцы, не давая ничего миру, нагло эти преимущества эксплуатируют в своих корыстных целях, нарушают правила (опять же созданные американцами).

Досталось в Стратегии Ирану и Северной Корее, которые там классифицируются, как «страны-изгои», которые, пытаясь обзавестись ядерным оружием, дестабилизируют обстановку у себя в регионах и поэтому должны почувствовать на себе всю тяжесть внимания Пентагона.

Наблюдая за поведением окончательно потерявших связь с реальностью господ из-за океана, можно предположить, что в ближайшем будущем во враги США могут быть записаны Турция и еще ряд государств, неугодных Вашингтону. Весь вопрос в том, что рано или поздно количество «врагов» может стать таким, что уже США будут признаны «ревизионистом» или «государством-изгоем».

Использованы фотографии: https://versiya.info

Мы в Мы в Яндекс Дзен