Политическое обозрение

МИД РФ: Украина готовит новую войну на Донбассе

МИД РФ: Украина готовит новую войну на Донбассе
Министерство иностранных дел РФ распространило комментарий по поводу принятого на Украине закона о реинтеграции Донбасса. По мнению внешнеполитического ведомства, подобное действие украинского парламента можно расценивать как подготовку к новой войне против Донецкой и Луганской народных республик.


В МИД РФ констатировали, что с того момента, когда закон был одобрен в первом чтении (октябрь, 2017 года), он хоть и потерпел изменения, однако сохранил основную направленность – законодательно подтвердить желание украинской «партии войны» решить вопрос с Донбассом военным путем. После принятия этого закона, Порошенко получает огромные полномочия, которые позволят ему устранить любое недовольство или инакомыслие среди украинцев. Это можно расценивать только как подготовку к новой войне.

В дипломатическом ведомстве отметили, что новый закон Украины сводит на нет все достижения и договоренности Минска и практически «хоронит» «нормандский формат». Ни о какой «реинтеграции» территорий Донецкой и Луганской областей речь не идет.

Использованы фотографии: http://qha.com.ua

Мы в Мы в Яндекс Дзен