Политическое обозрение

Чем хуже, тем лучше: Кишинев засобирался на выход из СНГ

Чем хуже, тем лучше: Кишинев засобирался на выход из СНГ
Все русофобы, в какой бы стране они не находились, действуют по одной методичке. Если они не могут нанести реальный вред России, тогда просто вредят своей стране, делая вид, что вредят мифологическому агрессору. Так поступают все кастрюлеголовые дегенераты, которые своим трудом ничего не создают, а лишь являются пиявками на теле общества.


Показательно, в этом плане смотрится парламент Молдавии. Там имеется стойкое большинство у «демократов», которые с готовностью начали рассматривать проект постановления о выходе Молдавии из СНГ, который зарегистрировали депутаты от Либеральной (совсем на голову отмороженной) партии.

Чем хуже, тем лучше: Кишинев засобирался на выход из СНГ





Авторы этого сочинения-блокбастера на полном серьезе утверждают, что Россия неоднократно нарушала Соглашение о создании СНГ. Правда, не уточняя какие пункты нарушены, лишь описывая в общих чертах, древние как кости мамонтов мантры. О том, что Россия «агрессор», которая на всех напала и у всех, что-то отобрала, и вообще она плохая, потому что Россия. И особо мило смотрится ссылка на то, что первый «демократический» парламент Молдавии (1990-1994) отказался вступать в СНГ.

Отдельно нужно выделить утверждение, что членство Молдавии в СНГ не принесло ей ничего хорошего. Более того, все решения в этой организации якобы принимаются исключительно в интересах России. Ну разве это не прекрасно?

Только не спрашивайте, куда пока еще девается молдавская продукция, вместе с полумиллионной армией молдавских работяг. Это все сущие мелочи, по сравнению со стремлением в Европу. Поэтому местные «кастрюли» настаивают на денонсации Соглашения о создании СНГ.

И вот тут, можно согласиться с «кастрюлями» и помочь Кишинёву поскорее покинуть царство «тоталитаризма» и стать еще «демократичней». Заодно вволю напиться собственного вина, разных соков, наесться фруктов, взяв пример с поляков, которые уже несколько лет грызут свои яблоки.

Но самым, пожалуй, правильным было бы вернуть армию работяг на историческую родину, чтобы они сами рассказали, что они думают про парламентариев и вообще про власть в Кишиневе, и про этот законопроект в частности.

И пусть голос всенародно избранного президента Молдавии Игоря Додона, несогласного с законопроектом, и дальше звучит там, как глас вопиющего в пустыне.

Что значит выход из СНГ? Это означает, что мы выходим из всех соглашений, которые у нас есть
- заявил он.

Лишь только наделав шишки от собственных грабель, да на собственных лбах, граждане Молдавии смогут все оценить по достоинству. И ближайшие выборы это покажут.

Использованы фотографии: http://divanna-sotnya.com/ и http://newsmaker.md/

Мы в Мы в Яндекс Дзен