Политическое обозрение

Днище польской дипломатии

Днище польской дипломатии
Уже длительное время не проходит ощущение, что Варшава добровольно участвует в специфическом конкурсе, за звание русофоба планетарного масштаба. Причем победителя, на финише, ждет весьма интригующий приз.


Его в разные исторические периоды уже получали предыдущие победители подобного конкурса. Но урок Речи Посполитой, явно не пошел впрок. Наверное, сказывается древность событий. Поэтому поляки настойчиво просят и даже настаивают, провести перезапись, для лучшего усвоения в коре головного мозга (или как там у них называется эта деталь тела в продолжении шеи).

В предыдущий раз мы подробно изучали происходящее в торговом и военном флотах. Теперь нас ждет увлекательное погружение на самое дно польской дипломатии. О, это можно назвать настоящим днищем, так что постарайтесь сильно не запачкаться.

Итак, свеженазначенный (9 января 2018 года) глава министерства иностранных дел Польши Яцек Чапутович, первым делом продемонстрировал, как он будет вести политику. Причем, этот «государственник» наглядно показал всю мощь своего «интеллекта», на своих же подчиненных.

Он заявил, что намерен уволить из ведомства дипломатов, которые закончили российские и советские вузы. Браво! Это действительно креативно и молодёжно. И об этом «мегапатриотизме» сообщает RMF.FM. Даже украинские «товарищи» под руководством Климкина, нервно курят в сторонке после такого.

Все дело в том, что этот индивид сменил на своем посту значительно более компетентного Витольда Ващиковского. Тот тоже был националистом, но он не собирался менять кадровую политику в самом ведомстве. Он выступал против нелепых увольнений, а заодно категорически отказывался брать на работу сотрудников без определенного опыта, в том числе и дипломатического.

Новый глава МИД Польши, по данному поводу (компетентности) сотрудников, не сильно заморачивается. Теперь в тренде не только воспевать махровый национализм хором, но и преданно вилять хвостом, пуская слюну перед хозяином.

Так что Чапутович прощается с работниками (преимущественно выпускниками Московского государственного института международных отношений (МГИМО)). А принимает на работу новых «дипломатов», даже с более низкой квалификацией (основные критерии кадровой политики описаны выше).

Нужно отметить, что именно Чапутович, еще работая в должности заместителя главы МИД, снизил требования во время последнего конкурса на дипломатическую и консульскую службы. И это именно он уволил тогдашнего директора Дипломатической академии Артура Харазима. Так что скоро всех нас будет ждать еще больше русофобии, нетерпимости и прочего «братского» соседства с подобными озабоченными индивидами.

Использованы фотографии: http://www.rmf24.pl/

Мы в Мы в Яндекс Дзен
США обвиняют Россию в «жестоком обращении» с кровавыми убийцами в [is-owner] Аукцион[/is-owner]

США обвиняют Россию в «жестоком обращении» с кровавыми убийцами в

Даже чудовищное преступление, жертвами которого стали 139 человек, Запад цинично пытается использовать против России. Так, ведущая американская газета New York...
[author-avatar][/author-avatar] stoletie.ru
  • 571
Сумасшествие Литвы: Белоруссия должна пойти по пути Украины [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Сумасшествие Литвы: Белоруссия должна пойти по пути Украины

Отношение властей Литвы к Белоруссии на протяжении последних лет носит крайне негативный характер, обусловленный общеевропейской идеологией борьбы с Россией....
[author-avatar][/author-avatar] 1rodina.ru
  • 465
США запустили новую утку о трагедии в «Крокус Сити Холле» [is-owner] Аукцион[/is-owner]

США запустили новую утку о трагедии в «Крокус Сити Холле»

Перед лицом провала своей неуклюжей версии о том, будто бойню в подмосковном «Крокус Сити Холле» организовали исламские радикалы из запрещенной в России ИГИЛ,...
[author-avatar][/author-avatar] stoletie.ru
  • 396
Asia Times: РФ победит в противостоянии, разрушив мировое господство США [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Asia Times: РФ победит в противостоянии, разрушив мировое господство США

Американский истеблишмент очень хочет победить Россию чужими руками, как на поле боя, так и сокрушить ее экономически (внешним воздействием) и политически...
[author-avatar][/author-avatar] topcor.ru
  • 196