Политическое обозрение

Украина: как приобрести врага

Украина: как приобрести врага
Глава МИД Венгрии Петер Сияйярто заявил, что власти Украины, вопреки решению Венецианской комиссии, готовят новые ограничения по использованию языка этническими венграми, которые в основном проживают на украинском Закарпатье.


По мнению руководителя внешнеполитического ведомства Венгрии, Украины, вместо смягчения конфликта, наоборот, сделала дополнительные предложения по ограничению использования языка и гражданства. Так, например, теперь будет обязательным во время театральных постановок переводить на украинский язык диалоги. Венгерские газеты также должны быть опубликованы на двух языках.

Петер Сийярто подчеркнул, что правительство Венгрии будет выступать против последних мер с той же настойчивостью, как и против закона об образовании. Если перевести сказанное руководителем венгерского МИД с дипломатического языка на общеупотребительный, то Венгрия, как полноправный член Евросоюза, будет блокировать любые инициативы Украины на всех доступных и возможных уровнях. Более того, у Будапешта в этих вопросах найдется немало союзников среди европейских стран, которых Украина достала своей невменяемостью до печеночных колик.

Использованы фотографии: https://www.jacobinmag.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен