Политическое обозрение

Американское посольство будет жить в тупике

Американское посольство будет жить в тупике
Депутат Михаил Дегтярёв, курирующий в Госдуме физическую культуру, спорт, туризм и дела молодежи, обратился к градоначальнику Москвы Сергею Собянину с предложением о переименовании почтового адреса американского посольства в России на "Североамериканский тупик, дом номер 1". Об этом информирует РИА Новости.


Данная мера рассматривается инициатором в качестве ответа на переименование площади, находящейся перед посольством РФ в США, в честь Бориса Немцова – оппозиционного политика, погибшего в районе Кремля. Указанное решение было утверждено 9 января. Ожидается, что в ближайшее время здесь появится мемориальная плита.

Вполне можем поменять посольству США почтовый адрес. Там рядом с обоими зданиями посольства идет внутридворовый проезд к Дому Наркомфина. Нужно назвать этот проезд "Североамериканский тупик" в честь навязчивой внешней политики США, и присвоить старому зданию посольства почтовый адрес.

— отметил народный избранник.

Использованы фотографии: 24-lenta.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Так с кем же вы, мастера культуры?

Так с кем же вы, мастера культуры?

Бежавшая за бугор так называемая культурная элита напоминает описанную в горьковской статье один в один. «Юмористы», «популярные ведущие», «светские львицы»,...
  • 300