Политическое обозрение

Украина: «черные метки» православным храмам

Украина: «черные метки» православным храмам
Украинские радикалы продолжают провокации против православных храмов Московского патриархата, разжигая тем самым религиозную вражду на территории страны, которая расколота гражданской войной.


Так, в Одессе, местные радикалы из различных организаций, наклеили на входах в храмы Московского патриархата наклейки с указанием принадлежности церквей, а в Запорожье волонтер Валентин Бурый призвал сжечь храм Московского патриархата, который находится в районе Малого рынка и только вмешательство полиции предотвратило трагедию.
Волонтер-провокатор Валентин Бурый


Вчера несколько десятков радикалов из С-14 заблокировали въезд в Киево-Печерскую лавру и распространили через СМИ заявление о том, что будут нападать на прихожан и священнослужителей церквей Московского патриархата.

По мнению радикалов из С-14, которое они распространяют в социальных сетях, церкви Московского патриархата сотрудничают с российскими спецслужбами. При этом, сам главарь радикалов Евгэн Карась не скрывает, что работает исключительно по указанию СБУ. Невмешательство властей в провокации дает основание подозревать, что радикалы действуют с ее ведома и по прямому указанию. Это при том, что С-14 США внесли в список террористических организаций.

Использованы фотографии: https://ru.slovoidilo.ua

Мы в Мы в Яндекс Дзен