Политическое обозрение

Уголовная статья для Додона или как устранить президента

Уголовная статья для Додона или как устранить президента
Все мировое сообщество с восхищением наблюдает за продолжением извращенного эксперимента над целой страной. То, что страна маленькая и зовется она Молдавия – это не страшно. Опыт потом можно распространить на другие, более заселенные и интересные территории.


Буквально недавно сообщалось, об очередном обострении политических чувств, в Кишиневе. Теперь всех ждет продолжение, этой захватывающей дух многосерийной истории. Там всенародно избранному президенту Молдавии Игорю Додону, всего лишь угрожают уголовной ответственностью. И вы таки будете смеяться - за невыполнение конституционных обязанностей и постановлений Конституционного суда.

Самый «гуманный и непредвзятый» суд на планете (Конституционный суд Молдавии), заселенный поголовно гражданами Румынии, обратился с одной трогательной до слез просьбой к местному парламенту, в котором у румынофилов и пока есть большинство. При этом Конституционный суд Молдавии - это настоящая неоперабельная опухоль, этой гордой и трудолюбивой европейской нации.

Так вот, господа румыны хотят, чтобы молдавский парламент ввел уголовную ответственность против молдавского президента, избранного гражданами Молдавии на всенародных выборах. Об этом очередном торжестве «демократии» лично сообщил председатель Конституционного суда Тудор Панцыру. Как же его, и подобных ему, достал таки этот Додон!

Панцыру страшно возмущался, что в Уголовном кодексе имеется статья о невыполнении решений обычных судов. Но она не касается решений Конституционного суда. И это нужно срочно исправить! После чего рассказал, что подобное практикуется во всех европейских странах, только в Молдавии этого нет. А все, конечно же, в этот бред поверили или сделали вид, что поверили.

Получается интересная ситуация, просто манящая своей «адекватностью». Сначала парламентом принимается документ, который Додон отказывается подписывать. Потом Додона отстраняет самый «демократический» суд. Затем сами все за президента подписывают и возвращают Додону его полномочия обратно. И так уже было три раза. Однако Додон не собирается прогибаться под «демократов», поэтому к нему решили принять более жесткие меры.

Верной дорогой в «светлое завтра» ведут Молдавию румынофилы-националисты. А мы, с нескрываемым интересом будем продолжать следить за терпением местного населения и идущим над ним экспериментом в режиме реального времени.

Использованы фотографии: http://dodon.md/

Мы в Мы в Яндекс Дзен