Политическое обозрение

Россия намекнула на скорое признание ЛНР и ДНР

Россия намекнула на скорое признание ЛНР и ДНР
Украина даст Донбассу особый статус или потеряет его навсегда. Такой вывод следует из слов заместителя МИД России Григория Карасина.
Дипломат напомнил, что особый статус Донбасса в составе Украины прописан в Минских договоренностях. Украинские политики клятвенно заверяли, что выполнят каждый пункт соглашения.

В реальности мы видим обратный процесс. Вместо реинтеграции региона в общее политико-экономическое пространство украинское руководство собственными руками фактически выталкивает юго-восток из состава страны
- цитирует Карасина РИА Новости.
Политику Киева можно описать фразой «в войне все средства хороши». Украинская власть не брезгует пользоваться самыми подлыми методами. Жителям ЛДНР не перечисляют социальные выплаты, старикам не платят пенсии, регулярно отключат воду и электричество.
Делается все это с одной целью — спровоцировать массовое недовольство и заставить регион капитулировать, не считаясь с мнением большинства его населения, которое не хочет мириться с политикой Киева
- уверен политик.
Карасин ответил на вопрос о признании Россией независимости ЛНР и ДНР. Замминистра в частности сказал:
что касается дальнейшей судьбы Донецкой и Луганской республик, то это должен быть, прежде всего, выбор живущих там людей.

Выход из сегодняшнего кризиса один – прямой и честный диалог между Киевом, Луганском и Донецком. Однако украинский истеблишмент всеми силами избегает этого, посетовал российский дипломат.

Использованы фотографии: http://ren.tv

Мы в Мы в Яндекс Дзен