Политическое обозрение

ЦИК России: приглашать украинцев - лукавство

ЦИК России: приглашать украинцев - лукавство
Председатель ЦИК России Элла Памфилова во время общения с представителями российских СМИ рассказала, что Центризбирком Российской Федерации на выборы президента 18 марта 2018 года не будет приглашать наблюдателей от ЦИК Украины.


По ее словам, отправлять сейчас приглашение украинским наблюдателям было бы лукавством, и не имеет никакого смысла потому, что нереально ожидать приезда представителей ЦИК Украины в Россию.

Сложно не согласится с мнением председателя ЦИК России и не прийти к выводу, что нежелание приглашать украинских наблюдателей на президентские выборы, это очевидно, наименьшее зло из всех возможных. От того, что на выборах в РФ отсутствуют украинцы, никому хуже точно не станет. Влияние их на процессы в России, как и польза - минимальны.

Но при этом подобный шаг исключает всевозможные провокации, которые могли бы устроить украинские наблюдатели и в разы уменьшит количество искаженной и негативной информации, которую подконтрольные Киеву СМИ и так будут распространять во время выборов

Использованы фотографии: http://www.amic.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен