Деградация спецслужб США
3 400

Деградация спецслужб США

Соперник Дональда Трампа по предвыборной кампании, бывший кандидат в президенты США Джилл Стайн заявила о своих сомнениях относительно вывода американских спецслужб о вмешательстве России в президентские выборы 2016 года.


Во время интервью каналу CNN Стайн заявила, что ни у одного из 17 разведывательных агентств, которые говорили во вмешательстве России в американские выборы, нет полной картины того, что в реальности происходило.

Со слов Стайн, сами разведывательные агентства говорят о вмешательстве исключительно на уровне предположений. Следовательно, у них нет никакой конкретики, никаких фактов. Если они действительно есть, то с ними уже давно следовало ознакомить американскую общественность. А этого до сих пор не сделано и нет никаких признаков того, что это произойдет.

Дональд Трамп так же скептически относится к заявлениям о вмешательстве России. По мнению ряда политологов именно он извлек из них наибольшую пользу.

Президент назвал действия комитетов Конгресса США, а также расследование специального прокурора Роберта Мюллера «охотой на ведьм», которую ведут его, не смирившиеся с поражением на выборах, оппоненты, и которая нужна для дискредитации его победы над Хиллари Клинтон. Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс так же не стеснялась в выражениях и назвала это расследование «фейком».

Сложно представить, как можно руководить страной, в которой не веришь даже собственным спецслужбам, которые оперируют не фактами, а предположениями. Это как бы намекает на непрофессионализм либо деградацию спецслужб США.
  • https://www.vsetut.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

Рекомендуем для вас