Политическое обозрение

ДНР в Марселе быть!

ДНР в Марселе быть!
Украинские СМИ объявили про очередную «перемогу». Они переполнены восторгами, по поводу того, что якобы, сам прокурор Франции (со слов посла Франции на Украине Изабель Дюмон) обещал ликвидировать имеющееся в Марселе, «представительство ДНР». Он буквально горит желанием. И с ног говорят, уже сбился, бегая с иском. Главное чтобы не заблудился в электромагнитном поле теперь.


Так вот, как вы уже догадались – это очередная «зрада». Так как прокурор может бегать сколько угодно. Но он не может изменить действующее с 1901 года законодательство Франции по данному вопросу.

Кстати работает указанное «представительство ДНР» с 25 сентября 2017 года. И посольство Украины буквально на изжогу исходит, причем регулярно, так что им нужны срочные поставки минеральной воды из родных Карпат организовать.




Нужно отметить, что прокурор Франции таки обратился, но не с иском в суд на прямую, а с обращением в прокуратуру округа Экс-ан-Прованс. Вот уже оттуда иск о судебной ликвидации должен быть направлен в суд.

Однако его история загадочна. Про его существование известно несколько недель, но его никто не видел. Более того прогнозов никто не дает, и вообще воздерживаются от комментариев, это Франция, а не украинский «Пьемонт» (город Львов).

Теперь, что касается представительского центра ДНР. Он действует на территории Франции абсолютно правомерно. И зарегистрирован в статусе общественного объединения согласно действующего закона (указано выше), который не требует никаких предварительных разрешений и согласований. Вот почему все скупы на комментарии. ДНР присутствует законно и находится в правовом поле.

Более того, общественную организацию вообще можно как угодно назвать, главное чтобы это не противоречило Конституции. Хоть посольство планеты Нубиру, хоть консульство ЛНР. Так что любые иски в данном случае, до лампочки. Ликвидация возможна только лишь волевым политическим решением.

Сами французы организовали этот представительский центр ДНР, а это не последние и весьма уважаемые люди, на юге Франции. Например, возглавил указанную организацию местный политик из департамента Буш-дю-Рон и советник при мэрии Марселя, Жераль-Юбер Файяр.

В данном случае украинская сторона как обычно путают очевидное. Государство Франция, ДНР не признавала, и официально на ее территории нет никакого «представительства». Зато есть общественная организация с подобным названием, которая работает на законных основаниях. И это самое главное.

Использованы фотографии: http://www.vladtime.ru/

Мы в Мы в Яндекс Дзен