Политическое обозрение

Попытка ограбления по-украински

Попытка ограбления по-украински
После майдана стало модно проявлять «патриотизм» по отношению к бывшим чиновникам «тоталитарного» режима. В основном все сводилось к примитивной схеме: поднять истерику в СМИ про «врага нации», после чего можно идти и смело «кошмарить» бизнес, дома и прочие объекты (если их еще не отняли другие рейдеры-«патриоты»).


Имущество обычно и пропадает, в процессе таких вот проявлений «патриотизма». Например, до сих пор не могут определиться, кто же так чисто-чисто (до розеток), очистил недвижимость Януковича и много объектов поменьше, типа дома генпрокурора Пшонки.

А с некоторых как, например, с депутата Царева, так вообще даже трусы снять умудрились. И тут нечего смеяться. Тут плакать надо от такого «патриотизма». Ведь реальный грабеж проводился и проводится до сих пор, под лозунгами о «нации» и прочем. Но сводится все к примитивному отъему собственности.

И вот 16 декабря 2017 года в Киеве (возле ботанического сада), группа «патриотов» направилась к дому-особняку-дворцу бывшего министра энергетики и угольной промышленности (при Януковиче) Эдуарда Ставицкого. Он сейчас весьма благополучно и благоразумно проживает в Израиле.

Нас не интересует, участвовал бывший чиновник в каких-то противозаконных схемах. Нам достаточно того, что Интерпол еще 3 мая 2017 года убрал Ставицкого из базы международного розыска. Следовательно, с доказательствами у Киева все очень печально.

Так вот, «патриотам» было прекрасно известно, что хозяина нет дома, но их это не смущало. Их вообще ничего не смущает, кроме вооруженной охраны готовой стрелять. На этом обычно весь «патриотизм» заканчивается, а «достоинство нации» начинает плохо пахнуть.

Попытка ограбления по-украински




Они пришли к воротам, выложили заранее приготовленные покрышки, пропитанные горючими веществами. Затем подожгли их, и начали исполнять традиционные «патриотические» танцы, всячески пытаясь выяснить наличие охраны на объекте.

Разрисовали забор и вход в гараж всякими нехорошими словами. После этого им что-то нехорошее прокричали с противоположной стороны ворот ведь это кому-то потом убирать. И «патриоты» закончили свое выступление. Они убедились, что хоть хозяина нет дома, но кто-то там есть и этот кто-то оценил их выступление. Мелочь, правда, через забор не бросали.

Использованы фотографии: http://tyzhden.ua/

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Киевская бабушка и Юрьев день [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Киевская бабушка и Юрьев день

Тот случай, когда возращение из виртуального мира в реальный может оказаться очень болезненным... Новый пакет помощи США Киеву еще не наполнен реальным оружием...
[author-avatar][/author-avatar] webkamerton.ru
  • 519
Французская Гвиана сделала мощный шаг к независимости, парижане против [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Французская Гвиана сделала мощный шаг к независимости, парижане против

Парламентарии, мэры и представители территориальных советов Французской Гвианы на днях проголосовали за представительство шести коренных народов в...
[author-avatar][/author-avatar] fondsk.ru
  • 491
Специальная военная операция: у Украины и у Запада есть выбор [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Специальная военная операция: у Украины и у Запада есть выбор

У Украины есть выбор. Оставаться инструментом войны Запада с Россией или, как заявил недавно В.Небензя в Совбезе ООН, быть «мирной, нейтральной Украиной, в...
[author-avatar][/author-avatar] 1rodina.ru
  • 404
Виртуальный Байден сокращает отставание от живого Трампа, но есть помеха [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Виртуальный Байден сокращает отставание от живого Трампа, но есть помеха

То, что происходит на президентских выборах в США сейчас знаменует наступление в этом политическом механизме совсем новой эпохи, ставящей под сомнение саму его...
[author-avatar][/author-avatar] fondsk.ru
  • 386