Политическое обозрение

Почему Трамп стал неинтересен россиянам

Почему Трамп стал неинтересен россиянам
Телефонный разговор президентов РФ Владимир Путина и США Дональда Трампа не вызвал в России такого резонанса как на западе и в самих Соединенных Штатах, где эта тема сразу стала темой №1 в новостях и вызвала кучу домыслов и негативных комментариев политиков и должностных лиц.


Российский сенатор Алексей Пушков высказал свою версию подобного отсутствия внимания общественности России к переговорам лидеров двух стран. Парламентарий написал в с Twitter:

CNN отмечает: в России почти не говорили о звонке Трампа Путину. Причина проста: его звонки ни к чему не ведут, интерес во многом утрачен


С Алексеем Пушковым сложно не согласится. Широкой российской общественности, в силу ее ментальности, интересны слова, которые подкреплены делом или инициируют какие-то действия. А в случае с Трампом наблюдается обратная ситуация, когда за многочисленными заявлениями американского президента в СМИ и Twitter, не следует совсем никаких действий. Можно сказать, что Трамп потерял уважение россиян еще до того, как его приобрел.

Телефонный разговор президентов России и США состоялся 14 декабря. В ходе разговора лидеры обсудили ряд острых вопросов двусторонних отношений и ситуацию в горячих точках, в том числе и ядерную проблему, возникшую на Корейском полуострове.

Использованы фотографии: https://www.thedailybeast.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Киевская бабушка и Юрьев день

Киевская бабушка и Юрьев день

Тот случай, когда возращение из виртуального мира в реальный может оказаться очень болезненным... Новый пакет помощи США Киеву еще не наполнен реальным оружием...
  • 399