Политическое обозрение

Кульбит Саакашвили: от покаяния к захвату зданий

Кульбит Саакашвили: от покаяния к захвату зданий
Михаил Саакашвили, добившись снятия с него обвинений и последовавших после этого примирительных речей в его адрес со стороны украинских властей, резко изменил тактику. Об этом информирует РИА Новости.


В ходе активизации выступлений в центре Киева, он выступил с опровержением информации об его примирительном письме, направленном, как утверждалось СМИ, Петру Порошенко.

Мы готовы к переговорам, и мы готовы договариваться об одном — об отставке, об отходе от власти о восстановлении достоинства украинского народа, о возвращении награбленного, и чтобы оставили Украину они в покое.

- пояснил экс-президент Грузии.

После этого Саакашвили призвал занять Октябрьский дворец, где он намеревался организовать центр управления протестом. Данное здание было взято митингующими под контроль в ходе штурма, сопровождавшегося стычкой с полицией и нацгвардией. Однако вскоре протестующие покинули дворец по призыву Саакашвили, так как там проходил концерт джазовой музыки, возможно, при присутствии детей. Как поясняют СМИ, в настоящее время зал пуст. Но, учитывая, что часть протестующих осталась у здания, возможен его повторный штурм.

При этом основная масса митингующих направилась под руководством Саакашвили на майдан Незалежности (площадь Независимости).

Давайте, идем в сторону майдана, прошу вас, вместе идем.

- призвал Саакашвили.

Использованы фотографии: https://vesti-ukr.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен