Политическое обозрение

Страны ОЧЭС устроили бойкот Украине

Страны ОЧЭС устроили бойкот Украине
Во время брифинга, состоявшегося во время заседания Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) в Киеве, заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар заявил журналистам, что мнение Украины и ее позиция по строительству Россией моста через Керченский пролив не были поддержаны членам организации.


По словам чиновника дипломатического ведомства, украинская сторона во время заседания неоднократно выражала мнение, что строительство Крымского моста является нелегальным, однако поддержки среди стран Черноморского региона не нашла.

Ранее, страны региона отказались создавать совместную с Украиной группу по расследованию возможных экологических нарушений во время строительства моста, инициативу создания которой выдвинул Юрий Луценко - первый в истории независимой Украины прокурор, не имеющий юридического образования.

Бойкот, который устроили Украине страны ОЧЭС говорит о том, что страны-участники содружества не рассматривают Украину как важного и полноценного члена организации, мнение которого является авторитетным. Более того, как только появится возможность, Украина, с удивлением для себя, обнаружит среди крупнейших инвесторов Крымского полуострова своих вчерашних партнеров по ОЧЭС.

Использованы фотографии: https://ria.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен