Политическое обозрение

Последняя надежда Трампа

Последняя надежда Трампа
Президент США Дональд Трамп, после телефонного разговора с Владимиром Путиным заявил журналистам, что Вашингтон надеется на помощь российского лидера в процессе переговоров с Северной Кореей об отказе от ракетной и ядерной программ.


Трамп сказал, что главной темой разговора с президентом России было обсуждение помощи, которую может оказать Владимир Путина в переговорах с КНДР. Помимо этого, американский президент поблагодарил российского за высокую оценку американской экономики во время пресс-конференции.

Разговор двух мировых лидеров состоялся в четверг, когда Дональд Трамп созвонился с Владимиров Путиным после большой пресс-конференции российского лидера и оба президента в телефонном разговоре пришли к мнению о необходимости выстраивания диалога с Пхеньяном для снятия напряженности на Корейском полуострове. В ходе беседы главы государств договорились вести регулярный обмен информацией и инициативами по урегулированию ситуации.

Если взглянуть на ситуацию немного шире, то по вопросу решения проблемы с Северной Кореей звонить Трампу уже больше некуда.

Использованы фотографии: https://www.gazeta.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен