Политическое обозрение

Тиллерсон готов плясать канкан перед Ким Чен Ыном

Тиллерсон готов плясать канкан перед Ким Чен Ыном
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон выступая в Атлантическом совете заявил, что Соединенные Штаты готовы к диалогу с Пхеньяном без выдвижения каких-либо предварительных условий.


Он пояснил, что готов встретится за столом любой формы и говорить даже о погоде, лишь бы по итогу встречи прийти к пониманию того, над чем США и Северной Корее нужно работать совместно.

Госсекретарь подчеркнул, что было бы неправильным сказать, что встреча ограничится только разговорами, если стороны все же встретятся, чтобы обсудить отказ Северной Кореи от ракетно-ядерной программы.Также Тиллерсон заверил, что у США не ставит целью сменить действующую власть в Пхеньяне и нет причины, для нанесения удара по КНДР.

После бряцания оружием у границ Северной Кореи, подобное заявление госсекретаря США свидетельствует о том, что у США нет никаких способов повлиять на Пхеньян и они готовы начать с ним переговоры как с равным, чтобы получить преимущество непосредственно в ходе переговоров. Ради получения такой возможности Рекс Тиллерсон во время встречи даже спляшет канкан на столе перед Ким Чен Ыном.

Использованы фотографии: http://vestikavkaza.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен