Политическое обозрение

Варшава: Украина не является условием существования свободной Польши

Варшава: Украина не является условием существования свободной Польши
В Польше не скрывают, своего истинного отношения к Украине, как к чему-то второсортному. Просто в период «романтики» Майдана, ради пользы дела (оторвать от России), некоторое время молчали. Теперь можно не стесняться. Ведь исторический опыт так просто не забыть, особенно если его поддерживают на государственном уровне.


Вот и в МИД Польши заявили, что это Украина нуждается в Польше, а вот Польша без Украины и сама справится. Это рассказал расово ориентированный Ян Парис, местная «белая кость нации». Работает он скромным главой политического кабинета МИД Польши, о чем с восторгом сообщает RMF24.



Чиновник отметил, что сильная и независимая Украина важна для Польши, но это неправда, что существование Украины является необходимым условием существования свободной Польши. Последнее он подчеркнул и уточнил, что любые утверждения об Украине, как условии существования Польши не соответствует истине.

Дипломаты обычно более скромные и молчаливые в таких вопросах, так как этика обязывает их «фильтровать» то, что произносится. Но только не в Польше, там, что на уме, то и на языке. Им и так пришлось несколько лет терпеть и делать вид добродушного соседа. Теперь они могут вытирать ноги об Украину как угодно. Ведь это миллионы украинцев едут в Польшу, а не наоборот. Это они разрушили свою страну, своими собственными деяниями, а не поляки.

Поэтому Ян Парис не стесняясь продолжил подкидывать грусти гражданам Украины. Он сообщил, что после выхода Британии из Евросоюза Польша является пятым по мощи государством союза. После чего с тонко выдержанной паузой добавил, что Польша входит в НАТО и является главным государством восточного фланга блока. Польша, с его слов, будет существовать независимо от того, что происходит на Украине. А изменится там ситуация в лучшую сторону или в худшую, его это вообще не интересует.

Не стал дипломат скромничать также и по вопросам «исторической памяти». Он напрямую обвинил Украину в фальсификациях истории и преследовании польского меньшинства. Это настоящий прорыв «братских» чувств.

Использованы фотографии: http://daily24ru.ru/

Мы в Мы в Яндекс Дзен