Политическое обозрение

МИД Китая: Корейский полуостров это черная дыра

МИД Китая: Корейский полуостров это черная дыра
Во время выступления на форуме “Международная обстановка и китайская дипломатия» глава МИД Китая Ван И заявил, что проблема противостояния на Корейском полуострове между США и их сателлитами с одной стороны и КНДР с другой, очень неоднозначна и похожа на «черную дыру».


Глава китайского внешнеполитического ведомства обратил внимание на то, что обстановка достаточно серьезная и развивается по принципу порочного круга, а существующие на сегодня сценарии выхода из сложившейся ситуации не внушают оптимизм.

По мнению китайского дипломата, выйти из ситуации может помочь китайская инициатива «двойной приостановки». Ее суть в том, что Северная Корея замораживает ракетно-ядерную программу, а Южная Корея и США прекращают совместные маневры на территории полуострова. Ван И считает, что эта программа позволит разорвать порочный круг и создаст предпосылки для начала переговоров.

Дипломат отметил, что Китай не признает никаких мер грубого давления или военного вмешательства для того, чтобы решить проблему в этом регионе. Подводя итог, Ван И сказал, что «мир и надежда еще не утрачены».

Использованы фотографии: https://ua.news

Мы в Мы в Яндекс Дзен