Политическое обозрение

Саакашвили решил повторить подвиг Надежды Савченко

Саакашвили решил повторить подвиг Надежды Савченко
Адвокат беглого грузинского президента и бывшего губернатора Одесской области Руслан Чернолуцкий сообщил, что Михаил Саакашвили заявил о начале бессрочной голодовки. Как заявил адвокат, Саакашвили так же откажется от насильного питания и будет продолжать жесткую голодовку, в случае, если мерой пресечения изберут задержание на 60 суток.


Украина после майдана стала страной, где любой абсурд может стать реальностью. А если разобрать заявление адвоката по пунктам, то оно выглядит абсурдным более, чем полностью.

Михаил Саакашвили «заявил о начале бессрочной голодовки». Заявлять на публику и реально голодать – это разные вещи. Кто, кроме адвоката, может подтвердить, что Саакашвили голодает? Чтобы представить себе голодающего сибарита Саакашвили, нужно обладать очень нездоровой фантазией.

Экс-президент Грузии, со слов адвоката, «отказался от насильного питания». Как можно отказаться от того, в чем твоего согласия никто не будет спрашивать? На то оно и насильное. В украинской пенитенциарной системе насильное питание давно и успешно применяется. Не хочешь кушать как люди, ртом, то накормят через орган, противоположный рту.

Пару лет назад весь мир с удивлением наблюдал, как постоянно голодающая Надежда Савченко вышла из СИЗО в несколько раз шире, чем была когда туда заходила. Нечто подобное произойдет и сейчас.

Резюмируя можно сказать, что не стоит беспокоиться о здоровье Саакашвили. Громкое, но не подкрепленное ничем заявление адвоката это всего лишь игра на хомячков Саакашвили в палаточном городке, и, как вариант, определенный сигнал хозяевам Саакашвили в Вашингтоне. Ближайшая неделя покажет, насколько мировая общественность «обеспокоена» судьбой экс-президента Грузии.

Использованы фотографии: https://ria.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен