Политическое обозрение

Украина будет убивать на Донбассе до осени 2018 года

Украина будет убивать на Донбассе до осени 2018 года
Как стало известно из доклада Центра политической конъюнктуры, открытый саботаж и полное блокирование официальным Киевом возможностей реализации минских соглашений привело к созданию «очень узкого окна возможностей» для всех участников переговорного процесса.


По мнению авторов доклада, именно это «узкое окно возможностей» для принятия необходимых решений делает недостижимым реальный прогресс в процессе мирного урегулирования ситуации на востоке Украины, где сейчас идет противостояние между ВСУ и подразделениями ДНР/ЛНР. Как считают эксперты, принимавшие участие в составлении данного доклада, до осени 2018 полное выполнение минских соглашений абсолютно нереально.

Однако, при общих негативных прогнозах ближайшего будущего, авторы доклада подчеркивают, что стороны конфликта вполне способны самостоятельно предпринять шаги, которые позволят избавиться от наиболее серьезных действующих ограничений, снизить политическое давление на мирный процесс, предъявить конкретные позитивные результаты и создать задел для продолжения урегулирования дальше.

С учетом украинских реалий и событий последних дней, можно сказать, что украинская власть оставила для себя «узкое окно возможностей» не только в вопросе урегулирования конфликта на Донбассе, но и практическим по всем другим направлениям. Окно это настолько узкое, что неожиданно может оказаться, что она и сама в это окно уже не пролазит.

Использованы фотографии: http://www.aif.ua

Мы в Мы в Яндекс Дзен