Политическое обозрение

Палестина готовится к восстанию

Палестина готовится к восстанию
Решение США признать Иерусалим столицей Израиля послужило причиной эскалации нового конфликта на Ближнем Востоке. Глава Политбюро палестинского движения ХАМАС Исмаил Хания объявил в четверг о начале новой интифады (палестинского восстания) против Израиля. Он призвал палестинцев выйти в пятницу на улицы для протеста и начать новую интифаду.


В частности, Исмаил Хания сказал:

Завтра начнется восстание нашего народа против оккупации, и мы уверены в победе и возвращении и освобождении нашей святой земли


Он подчеркнул, что единый Иерусалим является арабским и исламским, а также столицей Палестины. Глава Политбюро ХАМАС так же сообщил о том, что подразделения организации уже получили приказ отразить любую угрозу.

Лидер ХАМАС заявил, что мирный процесс на Ближнем Востоке прекращен и виной этому решение Вашингтона о признании Иерусалима столицей Израиля и переносе туда американского посольства, которое сделало невозможным исполнение мирных соглашений Осло.

Исмаил Хания указал, что в виду новой угрозы Палестина пересмотрит свои приоритеты и никогда не признает оккупации своих земель израильтянами.

Использованы фотографии: http://iuvmpress.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен