Политическое обозрение

С прискорбием сообщаю - Путин пошел на выборы

С прискорбием сообщаю - Путин пошел на выборы
Лучшего места и лучшего повода для объявления об этом, наверное, и нет. Спасибо вам за вашу поддержку. Я буду выдвигать свою кандидатуру на должность президента Российской Федерации



— сказал Путин в ходе встречи с работниками завода ГАЗ.

И чему радоваться?

Хоть кто-то подумал о том, что согласно законам Российской Федерации, на следующий срок, третий подряд. он выдвинуть свою кандидатуру не сможет. Нет? Так подумайте.

У России сегодня положение более чем сложное. Самое сложное за время своего существования. С момента развала СССР хуже не было. Понятно, что нам нужно время. Как можно больше времени для того, чтобы закрепиться на уже достигнутых позициях. Не хороших или плохих - на тех, что есть. Закрепиться, не отступить.

И если в этих условиях выясняется, что на следующие несколько лет нет ни одного человека, который смог бы устоять, которому можно формально доверить страну, чтобы затем пойти на следующий срок (а то и два), значит дела очень и очень плохи. Значит нет в окружении президента России человека, которому можно оставить на время право де-юре принимать решения.

Решение МОК отстранить Россию от участия в Олимпиаде - детский лепет. Как и решение не допускать наших футболистов к чемпионату мира, который у нас же и состоится. Как и Сирия с Украиной, по которым мы с янки не договорились.

Это вершки.

Ближайшие годы будут для всех нас очень тяжелыми.

Использованы фотографии: ТАСС

Мы в Мы в Яндекс Дзен