Политическое обозрение

В Совфеде назвали главных кандидатов на статус иностранного агента

В Совфеде назвали главных кандидатов на статус иностранного агента
Председатель комиссии Совфеда по информационной политике Алексей Пушков сообщил, что
на заседании Совета Федераций, которое состоится 15 декабря, будет рассмотрен вопрос о запрете представителям ряда американских СМИ посещать верхнюю палату парламента. В числе наиболее вероятных кандидатур на запрет - «Голос Америки», «Радио Свобода» и телеканал «Настоящее время».


Я думаю, будет та же процедура в Совете Федерации, что и в Государственной думе. Наше ближайшее заседание будет проходить 15 декабря. По всей вероятности, к этому моменту Совет Федерации рассмотрит этот вопрос (о запрете прохода в Совет Федераций для СМИ США)


Алексей Пушков пояснил, что Министерство юстиции РФ должно определиться, каким именно СМИ будет необходимо зарегистрироваться в качестве иностранных агентов и далее работать в рамках полученного статуса.

Как только это произойдет, вступит в силу постановление Госдумы и постановление Совета Федерации
- сказал сенатор.

Пушков считает, что основными кандидатами на статус иностранного агента являются СМИ, которые уже получили предупреждения от Министерства юстиции РФ.

Девять СМИ, из которых три главные: "Голос Америки", "Радио Свобода" и телевидение "Настоящее время". Они первые и наиболее вероятные претенденты (которых могут лишить аккредитации и запретить проход в здание Совфеда).


Сенатор добавил, что ему пока неизвестно о каких-либо других СМИ, которые могут дополнить список кандидатов в иностранные агенты.

Использованы фотографии: https://openrussia.org

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Мигранты "штурмуют" Мариуполь

Мигранты "штурмуют" Мариуполь

Совсем недавно российский город-порт Мариуполь очистили от бандеровской нечисти, и вот его снова «штурмуют». Но на сей раз речь идет о заполонивших его...
  • 775