Политическое обозрение

Синдром усталости: США заявили Киеву о пределах терпения

Синдром усталости: США заявили Киеву о пределах терпения
США продолжают хранить верность Украине, однако данная поддержка не будет постоянной. Об этом информирует РИА Новости, ссылающееся на слова командующего сухопутными войсками армии США в Европе Бена Ходжеса.


Как он утверждает, преданность Киеву будет утеряна в случае, если поддерживающие его западные страны не увидят перемен в жизни государства.

Если не будет прозрачности в расходовании средств в оборонной промышленности, если выплаты военным не станут безусловно прозрачными, если не увеличится контроль за бюджетом — тогда появится риск, что отдельные западные государства потеряют интерес к Украине или появится так называемая "усталость от Украины".

— пояснил американский военный.

Он не указал прямо, имеется ли в настоящее время "усталость" от украинского вопроса у определенных партнеров, но отметил, что ряд стран крайне заинтересованы в реформировании Украины. С его слов, Вашингтон верит в состоятельность ожидающихся изменений.

Использованы фотографии: nua.in.ua

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Киевская бабушка и Юрьев день

Киевская бабушка и Юрьев день

Тот случай, когда возращение из виртуального мира в реальный может оказаться очень болезненным... Новый пакет помощи США Киеву еще не наполнен реальным оружием...
  • 399