Политическое обозрение

США в ярости: они вызвали «на ковер» всех украинских силовиков

США в ярости: они вызвали «на ковер» всех украинских силовиков
Конфликт в Киеве, где структуры Порошенко уничтожают ставленников США, довел Вашингтон до белого каления. Они срочно вызвали к себе всех украинских силовиков и собираются их «мирить».


По словам посла Украины в США Валерия Чалого руководитель НАБУ Артем Сытник уже прилетел в Вашингтон. Также ожидается прилет главы САПУ Назара Холодницкого и представителей СБУ, МВД и ГПУ. Зачем? Вы только не смейтесь, но именно так Вашингтон собирается решать внутренний конфликт силовиков Украины.

Оценили всю степень того дна, нет даже не дна, а «днища», на котором очутилась нынешняя «гидность»? Украинские чиновники, не поделив власть в стране, едут в США на согласование. И об этом с гордостью пишет посол страны, считающей себя независимой.

Я понимаю, что украинские политики и сами не осознают той степени унижения, до которого они довели страну. Да и народ тоже. Нет, не Москва и не происки Кремля уничтожают независимость страны, а вот такие вот «гидные» и «незалэжные» чиновники, которые даже по внутренним теркам едут в Вашингтонский обком за инструкциями.

Между тем, на Украине конфликт между НАБУ и ГПУ вышел на новый уровень. Генпрокурор Украины Юрий Луценко объявил, что агенты НАБУ работают вне рамок украинского законодательного поля:
«Никто из агентов НАБУ не допущен к государственной тайне, хотя им предоставляют материалы прослушивания СБУ. А это является уголовным преступлением. Также детективы агентства используют в Украине незарегистрированную прослушивающую технику, завезённую контрабандой.

Полученные из нее материалы они используют в своей работе. Это огромный букет нелегальной группировки, которая действует нелегальными методами нелегальной аппаратурой. Теперь я понимаю всю полноту проблемы НАБУ. Весь аппарат агентов сейчас вне закона».


Кстати, очень примечательный момент. Когда готовили увольнение бывшего заместителя генерального прокурора Украины Сакварелидзе (ставленника Вашингтона) и помощников Саакашвили в Одесской ОГА, ГПУ также указывало на отсутствие допуска этих людей к материалам, находящимся под грифом секретности. Очевидно, Вашингтон понял, что Киев всерьез решил вычистить украинские силовые структуры от их ставленников и забеспокоился. Очень похоже, предполагаемая встреча в Вашингтоне станет последней попыткой США навести «порядок» в этом киевском гадюшатнике, который они и создали три с половиной года назад.

Ждем развития событий. Уверен, будет интересно.

Использованы фотографии: ukropnews.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Путин ждёт момента. Французский генерал заверил в скорых переговорах [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Путин ждёт момента. Французский генерал заверил в скорых переговорах

Французский генерал Доминик Делевард рассказал о своём видении ситуации на украинском фронте. Он уверяет, что президент России Владимир Путин ждёт момента для...
[author-avatar][/author-avatar] k-politika.ru
  • 2 473
Зачем в России реабилитируют исторических персонажей с плохой репутацией [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Зачем в России реабилитируют исторических персонажей с плохой репутацией

Памятники Колчаку, памятная доска (впоследствии снятая и «перемещённая») Маннергейму, периодические попытки ревизии отношения к Власову и «власовщине» («Хотели...
[author-avatar][/author-avatar] velykoross.ru
  • 354
Теракт на «Северных потоках»: США – организатор, Украина – исполнитель [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Теракт на «Северных потоках»: США – организатор, Украина – исполнитель

Это был теракт, спланированный в США, заявил генеральный прокурор Игорь Краснов. Он уверен – скоро Россия официально сможет назвать и организаторов и...
[author-avatar][/author-avatar] 1rodina.ru
  • 342
Молдавская оппозиция объявила о создании политического блока «Победа» [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Молдавская оппозиция объявила о создании политического блока «Победа»

Оппозиция Молдавии в преддверии осенних выборов и референдума по вступлению страны в Евросоюз объединилась в новый политический блок под названием «Победа». Об...
[author-avatar][/author-avatar] stoletie.ru
  • 233