Политическое обозрение

Трамп добивает ФБР

Трамп добивает ФБР
Со слов главы Белого дома Дональда Трампа, бывший директор ФБР Джеймс Коми в ходе своей деятельности на данном посту причинил огромнейший ущерб ведомству, в том числе в плане восприятия ФБР общественностью. Об этом информирует РИА Новости.


Репутация ФБР после многих лет руководства Коми и нечестного расследования против Клинтон (и не только) разорвана в клочья. Она худшая за всю историю. Но не бойтесь, мы вернем его величие.

— заявил президент США.

В этой связи можно предположить, что, прикрываясь ослаблением статуса ФБР, Трамп намерен провести кадровую чистку в её рядах и, в итоге, добиться лояльности ведомства, которое ранее не признавало его лидерства.

Коми являлся главой ФБР с 2013 году, заняв эту должность по представлению Барака Обамы. В ходе одного из предвыборных скандалов 2016 года от ФБР ожидали объективного расследования обвинений, выдвинутых, в частности, против кандидата в президенты Хиллари Клинтон. При первоначальном рассмотрении ведомство не усмотрело преступных действий при ведении её служебной переписки, но в преддверии выборов дело было снова открыто, что, как считает Клинтон, стало одной из причин её поражения. В мае 2017 года Дональд Трамп отправил Коми в отставку, назвав его "неэффективным руководителем".

Использованы фотографии: versiya.info

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Мигранты "штурмуют" Мариуполь

Мигранты "штурмуют" Мариуполь

Совсем недавно российский город-порт Мариуполь очистили от бандеровской нечисти, и вот его снова «штурмуют». Но на сей раз речь идет о заполонивших его...
  • 841