Политическое обозрение

США признает Иерусалим столицей Израиля

США признает Иерусалим столицей Израиля
По мнению ряда израильских политологов в ближайшую среду стоит ожидать заявления США о признании Иерусалима столицей Израиля. Вслед за заявление должен состояться переезд американской дипломатической миссии из Тель-Авива в Иерусалим.


Администрация Белого Дома различными способами оттягивала время перевода, но в то же время ей нужно было отчитаться о выполнении обещания Дональда Трампа, сделанного им во время предвыборной компании.

Если исходить из реалий, то для Израиля особую важность имеет признание Иерусалима столицей, а не то, в каком городе страны будет находиться посольство Соединенных Штатов. Подобная приоритетность объясняется тем, что таким способом Израиль дает понять мусульманским странам, что их попытки повернуть вспять ход истории обречены на провал.


Еще одной причиной, которая вынудила США к такому шагу, является стремление Дональда Трампа всячески затмить Владимира Путина. Напомним, что Россия, хоть и с оговорками, но раньше, чем Соединенные Штаты признала Иерусалим столицей Израиля. Разница в том, что РФ признала столицей Израиля не объединенный Иерусалим, а только западный.

Использованы фотографии: https://macos.livejournal.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Саакашисты имеют все шансы вернуть власть в Грузии. НАТО потирает руки [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Саакашисты имеют все шансы вернуть власть в Грузии. НАТО потирает руки

К чему привела политика сидения на двух стульях нынешней правящей партии Грузинская мечта. Драка в парламенте как предвестник тревожных событий....
[author-avatar][/author-avatar] politnavigator.net
  • 392
Антизападные настроения охватывают все большее число стран [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Антизападные настроения охватывают все большее число стран

В Сенегале, долгие годы считавшемся самой «стабильной» страной Западной Африки власть впервые за все время независимости государства в результате первого же...
[author-avatar][/author-avatar] stoletie.ru
  • 376