Политическое обозрение

Макфол возмутился словами Марии Захаровой

Макфол возмутился словами Марии Захаровой
Бывший посол США Майкл Макфол, который широко известен своей подрывной деятельностью против Российской Федерации во время пребывания в должности посла, возмутился причине, по которой ему запретили въезд в Россию.


Майкл Макфол процитировал на своей страничке в твиттер слова официального представителя российского Министерства иностранных дел Марии Захаровой о причине запрета на въезд в Россию:

За целенаправленный ущерб отношениям Москвы и Вашингтона. Целенаправленный!!!
— отдельно подчеркнул он, поставив три восклицательных знака.

Ранее Макфол решил продемонстрировать свою глупость, которую он, по-видимому, ошибочно принимает за чувство юмора. Бывший посол США обратился к российскому послу в Вашингтоне Анатолию Антонову, попросив помочь снять с него визовые санкции. По его словам, он хотел бы посетить Россию, так как у него здесь много друзей. А потом заявил в твиттер, что это была шутка.

Майкл Макфол находился в должности посла Соединенных Штатов в Москве с 2012-го по 2014 год. За время работы прославился как финансист и организатор так называемого оппозиционного протестного движения. В настоящее время он работает преподавателем в Стэнфорде и комментирует российско-американские отношения. Ему запрещен въезд в Россию.

Использованы фотографии: https://ruposters.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен